电话:0571-85930173
您当前的位置:首页 > 职场资讯 > 本地资讯

创新引领,提升余杭教育竞争力

来源:余杭人才网 时间:2016-09-11 作者:余杭人才网 浏览量:

金秋九月,书香满窗。值此第32个教师节来临之际,区委、区政府向全区广大教师、教育工作者和离退休教师致以节日的祝贺和诚挚的问候!向长期以来关心、支持余杭教育事业发展的社会各界人士表示崇高的敬意和衷心的感谢!近年来,全区广大教师和教育工作者认真贯彻落实党的教育方针,爱岗敬业、辛勤工作,培养和造就了大量优秀人才,为余杭经济社会发展作出重大贡献。前不久,G20峰会期间,全区广大教师主动放弃暑假休息时间,不畏酷热、不分昼夜,穿上红马甲、戴上红袖章,全面融入社区网格管理,积极投身平安志愿巡防,为平安护航G20贡献自己的力量。开学了,你们又马不停蹄地回到教育一线,在三尺讲台兢兢业业地传道授业解惑。你们用实际行动诠释了“四有教师”的核心内涵,展示了讲大局、讲奉献、敢担当、共进步的高尚品质,值得充分肯定。在此,区委、区政府向全区广大教师志愿者表示衷心的感谢!

  教育是造福千秋万代的民生工程。近年来,区委、区政府始终把发展教育事业放在突出位置,围绕战略规划布局和制度规则体系两个“3+1”顶层设计,加大教育经费投入,深化教育综合改革,提高各类教育质量,教育综合发展水平得到快速提升,发展成果得到社会广泛好评。全区教育事业发展的每一点进步、每一处突破、每一份收获,都凝聚着广大教师和教育工作者的智慧与汗水,镌刻着教育战线同志们的付出与奉献。其中涌现出许许多多师德高尚、业务精湛、立德树人、桃李天下的优秀教师,值得全区上下尊敬和点赞。

  当今区域之间的竞争,说到底是人才竞争,而人才培养的基础在教育。区委、区政府将坚定不移地实施教育优先发展战略,深化教育体制机制创新,优化教育资源配置,加强教师队伍建设,使教育在提高人口素质、推动科技创新中的先导性、基础性作用更加凸显,为国家培养输送更多优秀的社会主义事业建设者,为余杭创新驱动发展提供强有力的智力支撑。

  “善之本在教,教之本在师”。希望全区广大教师按照习近平总书记提出的“四有”好老师标准,以德修身,带头践行社会主义核心价值观,成为社会正能量的传播者;以德育人,用好课堂讲坛,守住校园阵地,引导和帮助青少年学生扣好人生的“第一粒扣子”,严爱相济,用爱培育爱、激发爱、传播爱,做学生的朋友和知己;严谨治学,牢固树立终身学习理念,不断更新知识,积极投身教学创新实践,以精湛的业务能力和扎实的学术造诣开启学生的智慧之门。

  最后,衷心祝愿全区广大教师节日快乐、身体健康、工作顺利、阖家幸福!

  中共杭州市余杭区委 杭州市余杭区人民政府

  光荣榜

  一、浙江省农村教师突出贡献奖(3名)
  魏则然  瓶窑中学
  施忠红  径山镇潘板中心小学
  沈水珠  仓前中心小学

  二、浙江省中小学师德楷模(1名)
  谭文炎  良渚第一中学

  三、2016年浙江省“春蚕奖”(5名)
  张  禹  余杭第二高级中学
  俞  李  临平第二小学
  金丽萍  运河第二幼儿园
  朱国锋  塘栖镇第一小学
  庞仿英  仓前中学

  四、2016年杭州市优秀教师(22名)
  邵  雯  余杭高级中学
  徐国锋  余杭第二高级中学
  朱佳平  余杭实验中学
  孟忠花  良渚职业高级中学
  宣雅萍  临平第三中学
  杜永铭  塘栖第二中学
  沈国平  仓前中学
  林燕飞  中泰中学
  栗  志  良渚第二中学
  傅  育  临平第一小学
  沈  萍  星桥中心小学
  冯飞云  塘栖镇第三小学
  郑  建  云会中心小学
  吴晓飞  太炎小学
  李惠芬  瓶窑镇第一小学
  骆稼琴  径山镇长乐中心小学
  何云东  径山镇双溪中心小学
  施文永  黄湖镇中心小学
  冯志明  百丈镇中心小学
  王志林  鸬鸟镇中心小学
  高爱萍  临平第二幼儿园
  贺玉萍  崇贤第一幼儿园

  五、2016年杭州市优秀教育工作者(6名)
  钱  军  临平第五中学
  沈铭山  塘栖镇第三中学
  卜如娟  勾庄中心幼儿园
  孙国荣  百丈镇中心小学
  丁卫东  闲林职业高级中学
  王书力  余杭中学

  六、2016年杭州市中小学育人工作先进个人(9名)
  施明娣  瓶窑镇第一小学
  王国才  崇贤第二小学
  蔡昭春  太炎小学
  虞海明  塘栖第二中学
  江小青  临平第三中学
  俞月华  黄湖镇中学
  周  昀  瓶窑中学
  姚伟建  余杭高级中学
  马玉贵  乔司职业高级中学

  七、余杭区第二批名校(5所)
  余杭第二高级中学
  太炎中学
  临平第二小学
  瓶窑镇第一小学
  塘栖镇第一幼儿园

  八、余杭区第七批名教师(20名)
  严建强  教育局教研室
  程世宏  教育局教研室
  曹天福  余杭高级中学
  李仲桂  余杭高级中学
  叶伟媛  余杭高级中学
  江贵生  余杭第二高级中学
  王菲菲  余杭第二高级中学
  方雪兰  余杭第二高级中学
  张  新  临平职业高级中学(区技工学校)
  张继辉  临平职业高级中学(区技工学校)
  齐云飞  临平职业高级中学(区技工学校)
  徐敏霞  临平第一中学
  吕  婷  临平第一小学
  季晓花  临平第二小学
  杨正刚  双林中心小学
  徐  萍  乔司中学
  马巨梁  塘栖镇第三中学
  朱新光  云会中心小学
  曹海利  太炎中学
  任忠华  信达外国语学校

  九、余杭区第七批名校长(10名)
  张  禹  余杭第二高级中学
  赵建强  良渚职业高级中学
  钱  军  临平第五中学
  马莉萍  乔司第二幼儿园
  沈智明  运河中学
  郑晓娟  塘栖镇第一小学
  虞国荣  塘栖镇第三小学
  姚江萍  五常中心小学
  周仙凤  良渚云华幼儿园
  卜如娟  勾庄中心幼儿园
  十、2016年度余杭区优秀教师(200名)
  梅伟燕  余杭教育学院
  李  瑾  余杭高级中学
  瞿小芳  余杭高级中学
  许国鹏  余杭高级中学
  于  强  余杭高级中学
  李慧敏  余杭第二高级中学
  胡春英  余杭第二高级中学
  籍忠霞  余杭第二高级中学
  霍  峰  塘栖中学
  李  泉  塘栖中学
  谭水林  余杭中学
  徐  燕  余杭中学
  蔡旭旦  余杭中学
  魏则然  瓶窑中学
  居爱兵  瓶窑中学
  董  辉  余杭实验中学
  李建良  余杭实验中学
  王雅虹  文昌高级中学
  毕蓓蓓  临平职业高级中学(区技工学校)
  刘兰香  临平职业高级中学(区技工学校)
  郎  萍  临平职业高级中学(区技工学校)
  杨  凯  临平职业高级中学(区技工学校)
  却  旦  临平职业高级中学(区技工学校)
  周  晨  临平职业高级中学(区技工学校)
  黄小洋  良渚职业高级中学
  萧  斌  良渚职业高级中学
  陈  鑫  乔司职业高级中学
  喻新凯  乔司职业高级中学
  王利平  闲林职业高级中学
  欧阳中香  闲林职业高级中学
  朱晓燕  社区学院
  张  莹  社区学院
  吴伟东  临平第一中学
  王  洁  临平第一中学
  胡国春  临平第一中学
  曾祥华  塘栖第二中学
  盛勇强  塘栖第二中学
  肖  晶  临平第三中学
  郭  琳  临平第三中学
  赵艳华  临平第五中学
  陈  琴  临平第五中学
  徐文育  临平城东中学
  郑挺谊  星桥中学
  沈海美  余杭区实验小学
  王建芬  育才实验小学
  张俊娟  育才实验小学
  林建强  育才实验小学
  骆云华  临平第一小学
  尤建利  临平第一小学
  李晓红  临平第一小学
  黄玲梅  临平第二小学
  周  芳  临平第三小学
  汪  菁  小林中心小学
  刘苗苗  双林中心小学
  潘郑华  南苑中心小学
  王  铭  星桥中心小学
  雷晓君  星桥中心小学
  黄海明  余杭蔚澜学校
  陈丽珍  临平成人文化技术学校
  李  珏  新星幼儿园
  倪轶乔  新星幼儿园
  肖  婷  临平第一幼儿园
  程  瑾  临平第二幼儿园
  方  敏  临平第三幼儿园
  周李兵  临平第三幼儿园
  杨文琴  临平街道中心幼儿园
  张宗勤  临平街道中心幼儿园
  张  青  东湖街道中心幼儿园
  颜艳冰  南苑中心幼儿园
  李征燕  南苑中心幼儿园
  钟超波  星桥中心幼儿园
  曹  俐  星桥中心幼儿园
  陈金娣  乔司中学
  张建军  乔司中学
  鲁浩飞  乔司中心小学
  李志衡  乔司中心小学
  孙芬娣  乔司中心小学
  桂  平  天长世纪小学
  曹卫荣  运河中学
  李燕芬  亭趾实验小学
  胡国其  博陆小学
  沈丽华  五杭小学
  沈亚芬  运河第一幼儿园
  邵小武  运河第二幼儿园
  鄢媛媛  塘栖镇第三中学
  余黎明  塘栖镇第三中学
  胡才斌  塘栖镇第一小学
  劳敬东  塘栖镇第二小学
  蔡  华  塘栖镇第三小学
  平月珍  塘栖镇宏畔中心小学
  李叶青  塘栖镇塘南中心小学
  唐云丽  塘栖镇第一幼儿园
  钱芬芳  塘栖镇第二幼儿园
  杨  黎  塘栖镇第三幼儿园
  费竞进  崇贤中学
  宋秀红  崇贤第一小学
  莫晓娜  崇贤第一小学
  李志丹  崇贤第二小学
  张庆瑜  崇贤第一幼儿园
  王  燕  崇贤第二幼儿园
  叶淑珍  仁和中学
  许阳英  仁和中学
  金丽萍  仁和中心小学
  曾利清  东塘中心小学
  茹国强  云会中心小学
  梁建英  仁和第一幼儿园
  黄玉燕  太炎中学
  江  涛  太炎中学
  蔡东永  太炎小学
  冯小康  太炎小学
  林建勤  大禹小学
  温方芳  舟枕小学
  张丽萍  南湖幼儿园
  干  群  苕溪幼儿园
  徐天娟  仓前中学
  金忠明  仓前中心小学
  潜倪芳  仓前中心幼儿园
  胡  萍  中泰中学
  黄铮刚  中泰中心小学
  潘云芳  中泰中心幼儿园
  杨淑萍  闲林中学
  阮海英  闲林中心小学
  孙黎晴  闲林中心幼儿园
  胡素娟  闲林街道中心学校
  周海燕  五常中学
  张文芳  五常中心小学
  胡晓敏  五常中心幼儿园
  李晓丹  良渚第一中学
  杨灿琴  良渚第二中学
  郎林芬  良渚第一小学
  朱伟明  良渚第二小学
  莫  凡  良渚第三小学
  王丰珍  良渚云华幼儿园
  徐跃琴  勾庄中心幼儿园
  李红月  安溪幼儿园
  孙浩萍  良渚成人文化技术学校
  夏  宁  瓶窑镇第一中学
  沈丽华  瓶窑镇第一中学
  沈娟娟  瓶窑镇第一小学
  方敏琴  瓶窑镇第一小学
  汪  燚  瓶窑镇彭公中心小学
  李  佳  瓶窑镇中心幼儿园
  李  敏  径山镇中学
  陈  立  径山镇潘板中心小学
  王亚萍  径山镇双溪中心小学
  丁和萍  黄湖镇中学
  陈银芳  黄湖镇中学
  郭建芬  鸬鸟镇中心小学
  陈  艺  百丈镇中心小学
  黄赛燕  树兰实验学校
  张方志  树兰实验学校
  范小明  信达外国语学校
  梁陈承  信达外国语学校
  何君玮  绿城育华桃花源学校
  张淼琴  广济学校
  李士杏  英特外国语学校
  陈  芳  绿城育华亲亲学校
  胡晓姿  安吉路良渚实验学校
  刘利艳  金成外国语小学
  崔亚娜  新明半岛英才学校
  姚菊萍  余杭区时代小学
  洪李丽  良山学校
  郭春爱  良山学校
  吴巧玲  育蕾学校
  韩慧敏  蒲公英学校
  王晨爽  林苑学校
  李  悦  中泰武术学校
  文  超  东方未来学校
  王  晶  绿城育华蓝庭幼儿园
  刘慧娟  小博士艺术幼儿园
  赵  敏  东湖水漾幼儿园
  徐煜菁  美好晨晖幼儿园
  吴海燕  三之三水景城幼儿园
  王  婷  启蒙东方俊园幼儿园
  武晶晶  天都城北山幼儿园
  徐  丽  国泰幼儿园
  董湘萍  乔司三角幼儿园
  周  谕  星桥天童幼儿园
  郑炎芳  乔司良福幼儿园
  蒋莎萍  运河兴旺幼儿园
  陈秋莉  曙光幼儿园
  胡雅娜  乔司大井幼儿园
  韩佳丽  天阳幼托园
  方  燕  乔司永西幼儿园
  张志兰  西点铭雅幼儿园
  张中秋  绿城育华亲亲幼儿园
  姜佳韵  良渚御道幼儿园
  叶凤艳  良渚西塘河幼儿园
  应  飞  国泰盛世嘉园幼儿园
  王星芳  良渚文化村玉鸟幼儿园
  柴  玮  大华西溪风情幼儿园
  胡兰英  良渚通运幼儿园
  陈立力  巴巴幼儿园
  韩春春  启蒙铭苑幼儿园
  周  莉  江南春·闲林山水幼儿园
  王  芳  国泰西园幼儿园
  何晶晶  绿城育华翡翠城幼儿园
  沈  瑜  吉的堡西溪山庄幼儿园
  顾丽娜  启蒙爵士风情幼儿园
  陈  聪  康乔岸上蓝山幼儿园

  十一、2016年度优秀教育工作者(20名)
  严建强  教育局教研室
  王金琪  临平辅导站
  李建松  余杭高级中学
  张伟民  余杭第二高级中学
  钟晓华  余杭中学
  郑明才  瓶窑中学
  成学辉  闲林职业高级中学
  丁伟勇  临平第三中学
  张燕萍  余杭区实验小学
  吴敏霞  星桥中心小学
  高玉娟  临平第二幼儿园
  马莉萍  乔司第二幼儿园
  黄开颜  塘栖镇第二幼儿园
  郑卫强  崇贤中学
  沈晓萍  太炎中学
  陆明锋  仓前中学
  周仙凤  良渚云华幼儿园
  韩  瑜  瓶窑镇成人文化技术学校
  温怀立  黄湖镇中心小学
  赵月琴  鸬鸟镇中心小学

  十二、2016年度余杭区师德优秀教师(200名)
  倪丰云  余杭高级中学
  林  洁  余杭高级中学
  吴晓曙  余杭高级中学
  沈浙瑛  余杭高级中学
  于广洋  余杭第二高级中学
  魏小平  余杭第二高级中学
  凌  峰  余杭第二高级中学
  李  亮  余杭第二高级中学
  郭  华  余杭第二高级中学
  高轶芳  塘栖中学
  姚敏华  塘栖中学
  朱华瑛  塘栖中学
  向定龙  余杭中学
  于慧芳  余杭中学
  倪惠芳  余杭中学
  邹佳佳  瓶窑中学
  俞立峰  瓶窑中学
  莫旭霞  瓶窑中学
  周建芳  余杭实验中学
  胡雪虎  余杭实验中学
  周妹妹  文昌高级中学
  朱  婧  临平职业高级中学(区技工学校)
  戴华群  临平职业高级中学(区技工学校)
  王明紫  临平职业高级中学(区技工学校)
  史敏瑶  临平职业高级中学(区技工学校)
  刘明媚  临平职业高级中学(区技工学校)
  郝健宇  临平职业高级中学(区技工学校)
  唐水玲  临平职业高级中学(区技工学校)
  吴凤英  良渚职业高级中学
  陈淑芳  良渚职业高级中学
  陶丽清  乔司职业高级中学
  叶  榕  乔司职业高级中学
  陈  云  闲林职业高级中学
  董倩倩  社区学院
  程  馨  社区学院
  汪利昌  社区学院
  赵江能  临平第一中学
  徐青松  临平第一中学
  毛淑华  临平第一中学
  温佩星  塘栖第二中学
  黄红梅  塘栖第二中学
  王  琴  临平第三中学
  盛国毅  临平第三中学
  冯仁见  临平第五中学
  徐孙渟  临平第五中学
  张江叶  临平城东中学
  蓝旭明  星桥中学
  包艳丽  余杭区实验小学
  傅莹芳  余杭区实验小学
  蒋旭琴  育才实验小学
  陈安芬  育才实验小学
  金高法  育才实验小学
  周小平  临平第一小学
  潘  玲  临平第一小学
  高  峰  临平第一小学
  钟文忠  临平第二小学
  陈俐芬  临平第二小学
  卫丽华  临平第三小学
  陈  俭  临平第三小学
  沈建连  小林中心小学
  严金国  乾元中心小学
  何宝泉  双林中心小学
  冯素琴  南苑中心小学
  陆丽娟  南苑中心小学
  刘洪冰  星桥中心小学
  董祥敏  汀洲学校
  夏春琴  新星幼儿园
  何伟英  临平第一幼儿园
  姚敏莉  临平第二幼儿园
  金晓燕  临平第三幼儿园
  陈剑秋  临平街道中心幼儿园
  郎  燕  东湖街道中心幼儿园
  丁雅萍  南苑中心幼儿园
  王  玲  星桥中心幼儿园
  陈  琳  乔司中学
  鲁金土  乔司中学
  顾亚利  乔司中心小学
  卢云甫  乔司中心小学
  陈  冲  乔司中心小学
  吕芝红  乔司第一幼儿园
  盛建明  运河中学
  赵生粉  亭趾实验小学
  凌银娣  博陆小学
  俞玉琴  五杭小学
  胡  芳  运河第一幼儿园
  张秀兰  运河第二幼儿园
  徐裕春  运河成人文化技术学校
  沈明海  塘栖镇第三中学
  姚瑞红  塘栖镇第三中学
  姚文忠  塘栖镇第一小学
  葛  莹  塘栖镇第三小学
  胡国凤  塘栖镇第三小学
  朱富掌  塘栖镇宏畔中心小学
  叶海全  塘栖镇超山中心小学
  朱洪华  塘栖镇塘南中心小学
  庞珍华  塘栖镇第一幼儿园
  金丽菊  塘栖镇第二幼儿园
  范小红  塘栖镇第二幼儿园
  吴菲菲  塘栖镇第三幼儿园
  黄华胜  塘栖镇成人文化技术学校
  何建兰  崇贤中学
  马小芬  崇贤中学
  方莉芬  崇贤第一小学
  唐黎萍  崇贤第一小学
  温艳芳  崇贤第二小学
  方  英  崇贤第一幼儿园
  钱国美  仁和中学
  余跃华  仁和中学
  水宝法  仁和中心小学
  赵国建  东塘中心小学
  陆建强  云会中心小学
  范国强  云会中心小学
  蒋金金  仁和第二幼儿园
  戚伟庆  仁和第三幼儿园
  董亚萍  太炎中学
  包清红  太炎中学
  岑苏红  太炎中学
  宋  春  太炎小学
  徐森娟  太炎小学
  胡灿烂  大禹小学
  郦旭琴  大禹小学
  欧阳斯雯  南湖幼儿园
  洪国娟  南湖幼儿园
  任秀颖  苕溪幼儿园
  张霄静  仓前中学
  钱  华  仓前中心小学
  冯  芳  仓前中心幼儿园
  盛洪娟  仓前中心幼儿园
  陶苏珍  中泰中学
  刘丹妮  中泰中心小学
  王香明  中泰中心小学
  顾冬琴  中泰中心幼儿园
  于春宝  闲林中学
  陈锡龙  闲林中学
  许向东  闲林中心小学
  许荣坤  闲林中心小学
  童渭良  五常中学
  王建文  五常中心小学
  胡耀华  五常中心小学
  王彬彬  五常中心幼儿园
  沈芬仙  良渚第一中学
  郑明忠  良渚第一中学
  田玲华  良渚第一中学
  肖厚富  良渚第二中学
  金杭坚  良渚第一小学
  钱娟萍  良渚第一小学
  田红强  良渚第一小学
  李  姣  良渚第一小学
  杨浩方  良渚第二小学
  李燕红  良渚第二小学
  王  瑛  良渚第二小学
  傅国平  良渚第二小学
  周坛萍  良渚云华幼儿园
  赵金萍  勾庄中心幼儿园
  沈  芳  勾庄中心幼儿园
  陈小花  瓶窑镇第一中学
  董益琴  瓶窑镇第一中学
  金丽娟  瓶窑镇第一中学
  周志刚  瓶窑镇第一小学
  陈伟栋  瓶窑镇第一小学
  骆  骄  瓶窑镇长命中心小学
  陈国明  瓶窑镇彭公中心小学
  姚  琴  瓶窑镇中心幼儿园
  潘静晓  径山镇中学
  王国伟  径山镇中学
  胡立珍  径山镇潘板中心小学
  王榴英  径山镇长乐中心小学
  丁  丽  径山镇中心幼儿园
  杨银芬  黄湖镇中心小学
  叶超群  黄湖镇中心幼儿园
  章芳琴  鸬鸟镇中心小学
  朱双燕  百丈镇中心小学
  王小红  百丈镇中心幼儿园
  朱  文  树兰实验学校
  武  燕  树兰实验学校
  车  旭  树兰实验学校
  孟国富  信达外国语学校
  王云中  信达外国语学校
  王少武  广济学校
  徐利明  绿城育华桃花源学校
  张小梅  绿城育华亲亲学校
  许海萍  英特外国语学校
  谢垂河  英特外国语学校
  王爱媛  金成外国语小学
  余  露  金成外国语小学
  季美婷  安吉路良渚实验学校
  张  萌  安吉路良渚实验学校
  杨文宝  余杭区时代小学
  朱  倩  新明半岛英才学校
  孙娉婷  良山学校
  梅志威  良山学校
  程  宁  良山学校
  陈寅霞  育蕾学校
  张裕虎  育蕾学校
  陈  慧  林苑学校
  查海霞  蒲公英学校
  周艳军  蒲公英学校
  范恒心  东方未来学校
  施广乐  东方未来学校
  朱士存  小博士艺术幼儿园

  十三、2016年度余杭区“红烛奖”(20名)
  杨福良  乔司中心小学
  陈荣福  五杭小学
  梁晓清  塘栖镇第三中学
  唐根仙  塘栖镇第三小学
  马丽美  崇贤第二小学
  陈松山  仁和中心小学
  张自恒  舟枕小学
  鲍国英  苕溪幼儿园
  张洪春  仓前中心小学
  罗爱华  中泰中学
  郑经火  闲林中心小学
  姚兴祥  五常成人文化技术学校
  冯爱娟  勾庄中心幼儿园
  徐秀玉  安溪幼儿园
  章国富  瓶窑镇北湖中心小学
  章珍珠  瓶窑镇中心幼儿园
  张其欢  径山镇长乐中心小学
  陶长夫  黄湖镇中学
  朱伟祥  鸬鸟镇中心小学
  葛剑涛  百丈镇中心小学

  十四、2016年度余杭区优秀班主任(500名)
  徐  健  余杭高级中学
  唐华东  余杭高级中学
  李仲桂  余杭高级中学
  黄建新  余杭高级中学
  陈叶珍  余杭高级中学
  杨  亮  余杭高级中学
  戴剑峰  余杭第二高级中学
  马金华  余杭第二高级中学
  沈丽萍  余杭第二高级中学
  尉根强  余杭第二高级中学
  孔德珺  余杭第二高级中学
  沈建英  余杭第二高级中学
  叶  吕  塘栖中学
  安慧娇  塘栖中学
  黄  江  塘栖中学
  操良玉  余杭中学
  陈  刚  余杭中学
  常  辉  余杭中学
  倪宏浩  余杭中学
  刘卫军  瓶窑中学
  陈  蓓  瓶窑中学
  李伟东  瓶窑中学
  翟艳平  余杭实验中学
  陈其伟  余杭实验中学
  田金泽  余杭实验中学
  李欢欢  文昌高级中学
  孙红艳  文昌高级中学
  洪晓丽  临平职业高级中学(区技工学校)
  王林杰  临平职业高级中学(区技工学校)
  严惠英  临平职业高级中学(区技工学校)
  黄  轲  临平职业高级中学(区技工学校)
  王利江  临平职业高级中学(区技工学校)
  王  娟  临平职业高级中学(区技工学校)
  彭秋霞  临平职业高级中学(区技工学校)
  徐建越  临平职业高级中学(区技工学校)
  邹湘红  临平职业高级中学(区技工学校)
  李建明  乔司职业高级中学
  沈宝花  乔司职业高级中学
  沈  强  乔司职业高级中学
  张春妮  乔司职业高级中学
  楼文心  闲林职业高级中学
  柯瑞省  闲林职业高级中学
  何  业  闲林职业高级中学
  周  丹  闲林职业高级中学
  卢如意  良渚职业高级中学
  虞晓佳  良渚职业高级中学
  邵建欢  良渚职业高级中学
  汤佳丽  社区学院
  黎  红  社区学院
  章  莺  社区学院
  周斌芝  社区学院
  王  婧  临平第一中学
  屈海民  临平第一中学
  王文虎  临平第一中学
  姚伟珍  临平第一中学
  韩立娟  临平第一中学
  洪粉花  临平第三中学
  余咏娟  临平第三中学
  蒋林玲  临平第三中学
  桂海峰  临平第三中学
  叶忠华  临平第五中学
  沈伟琪  临平第五中学
  吴  佳  临平第五中学
  王玉峰  临平城东中学
  李香兰  塘栖第二中学
  刘利辉  塘栖第二中学
  许  凤  塘栖第二中学
  倪  慧  汀洲学校
  蒋桂兰  余杭区实验小学
  何心妹  余杭区实验小学
  陈月华  余杭区实验小学
  李国芳  余杭区实验小学
  彭艳丹  余杭区实验小学
  陈秋敏  育才实验小学
  丁  颖  育才实验小学
  范新霞  育才实验小学
  何冬美  育才实验小学
  嵇水芬  育才实验小学
  沈美丽  育才实验小学
  魏艳杰  育才实验小学
  尤浙芬  育才实验小学
  沈  赟  临平第一小学
  李  霞  临平第一小学
  沈明霞  临平第一小学
  胡晓华  临平第一小学
  郑建萍  临平第一小学
  蒋建华  临平第一小学
  曹丽霞  临平第一小学
  张燕玲  临平第二小学
  凌  花  临平第二小学
  宋  军  临平第二小学
  应菊敏  临平第二小学
  吴  文  临平第三小学
  郑佳莹  临平第三小学
  沈小英  临平第三小学
  郁小燕  临平第三小学
  钟淑芳  乾元中心小学
  陈  慧  小林中心小学
  胡杏萍  小林中心小学
  赵月建  双林中心小学
  童淑贞  双林中心小学
  徐丽娟  双林中心小学
  张群英  新星幼儿园
  柴丽华  新星幼儿园
  程君红  新星幼儿园
  王菁菁  新星幼儿园
  高丽珍  临平第一幼儿园
  邵敏娜  临平第一幼儿园
  沈  蕾  临平第二幼儿园
  张珊珊  临平第二幼儿园
  沈丽萍  临平第二幼儿园
  孙  怡  临平第二幼儿园
  唐小妹  临平第三幼儿园
  杜秋萍  临平第三幼儿园
  钟  艳  临平第三幼儿园
  沈家芸  临平街道中心幼儿园
  张  慧  临平街道中心幼儿园
  洪  青  临平街道中心幼儿园
  陶  丽  临平街道中心幼儿园
  张  丽  东湖街道中心幼儿园
  周佳静  东湖街道中心幼儿园
  蒋  萍  杭二中树兰实验学校
  胡悦芬  杭二中树兰实验学校
  蔡美仙  杭二中树兰实验学校
  沈绮良  杭二中树兰实验学校
  丁文胜  杭二中树兰实验学校
  袁宝臣  杭二中树兰实验学校
  陈  燕  开心幼儿园
  柳凤娟  荷花幼儿园
  尹秀梅  东湖水漾幼儿园
  高李秋  绿城育华蓝庭幼儿园
  陈小雨  东湖世纪星幼儿园
  沈益红  南苑中心小学
  曹  波  南苑中心小学
  庞小妹  南苑中心小学
  褚幼娣  南苑中心小学
  王亚娜  南苑街道中心幼儿园
  蒋佳丽  南苑街道中心幼儿园
  沈建琴  南苑街道中心幼儿园
  胡美柳  南苑街道中心幼儿园
  吴舒敏  南苑舒心幼儿园
  张  莎  三之三水景城幼儿园
  徐  丽  启蒙东方俊园幼儿园
  卢青青  小博士幼儿园
  徐文英  小博士幼儿园
  吴  敏  信达外国语学校
  宣燕玲  信达外国语学校
  于珍仙  信达外国语学校
  尤利英  信达外国语学校
  董阿民  育蕾学校
  侯  瑞  育蕾学校
  韩清星  育蕾学校
  卢家艳  育蕾学校
  杜  璇  国泰幼儿园
  宣丽凤  南苑小天使幼儿园
  马晓颖  星桥中学
  许丽丽  星桥中学
  吕雅琦  星桥中心小学
  杨小英  星桥中心小学
  张晓婷  星桥中心小学
  张丽筱  星桥中心小学
  付荣玲  星桥中心小学
  李  金  星桥中心幼儿园
  莫红雅  星桥中心幼儿园
  许莉华  星桥中心幼儿园
  吴  丹  星桥中心幼儿园
  张春侠  天都城北山幼儿园
  吴  洁  星桥天童幼儿园
  杨文宝  余杭区时代小学
  彭满霞  美好晨晖幼儿园
  刘可珍  乔司中学
  莫菊芳  乔司中学
  胡小英  乔司中学
  王海萍  乔司中心小学
  顾国芳  乔司中心小学
  戴雅琴  乔司中心小学
  商红亚  乔司中心小学
  傅海英  乔司中心小学
  王雪丽  乔司中心小学
  高林燕  乔司中心小学
  汪丽丹  乔司中心小学
  陈慧敏  天长世纪小学
  杨丽萍  乔司第一幼儿园
  欧阳晓  乔司第一幼儿园
  郎国芬  乔司第一幼儿园
  诸  芳  乔司第一幼儿园
  姚明芳  乔司第二幼儿园
  周彩芹  乔司大井幼儿园
  翁宗娅  良福幼儿园
  赵萍萍  乔司三角幼儿园
  李然荣  乔司永西幼儿园
  段小宁  吉的堡连城幼儿园
  曲福丽  运河中学
  魏 国  运河中学
  许智敏  运河中学
  温怀娟  运河中学
  方国英  亭趾实验小学
  郑 敏  亭趾实验小学
  俞华连  亭趾实验小学
  徐春燕  博陆小学
  陈利英  博陆小学
  沈银花  五杭小学
  胡淑剑  五杭小学
  吴明月  运河第一幼儿园
  邓开梅  运河第一幼儿园
  陈晓冬  运河第二幼儿园
  徐海燕  运河第二幼儿园
  李凤娣  运河第二幼儿园
  史先美  林苑学校
  章  祺  林苑学校
  叶陈薇  运河兴旺幼儿园
  金关丽  运河五洋幼儿园
  沈金华  艺嘉幼儿园
  丁鸿青  塘栖镇第三中学
  林任凤  塘栖镇第三中学
  蔡海强  塘栖镇第三中学
  高  灵  塘栖镇第三中学
  穆洪波  塘栖镇第三中学
  王莲琴  塘栖镇第三中学
  俞连芬  塘栖镇第一小学
  蔡晓燕  塘栖镇第一小学
  陈红英  塘栖镇第一小学
  张建玉  塘栖镇第二小学
  沈国萍  塘栖镇第三小学
  毛福琦  塘栖镇第三小学
  曹法娣  塘栖镇第三小学
  张  琳  塘栖镇第三小学
  胡有松  塘栖镇第三小学
  郑湘华  塘栖镇塘南中心小学
  王菊花  塘栖镇塘南中心小学
  余  存  塘栖镇塘南中心小学
  莫海娟  塘栖镇宏畔中心小学
  姚芳华  塘栖镇宏畔中心小学
  张真葵  塘栖镇超山中心小学
  沈燕霞  塘栖镇超山中心小学
  傅  丽  塘栖镇第一幼儿园
  闻丽花  塘栖镇第一幼儿园
  赵  晨  塘栖镇第一幼儿园
  戴  玲  塘栖镇第二幼儿园
  王国美  塘栖镇第二幼儿园
  谢燕芳  塘栖镇第二幼儿园
  郑  萍  塘栖镇第二幼儿园
  杨  琴  塘栖镇第二幼儿园
  胡燕敏  塘栖镇第三幼儿园
  潘爱娥  塘栖镇第三幼儿园
  徐敏芳  塘栖镇第三幼儿园
  姚菊花  广济学校
  黄灵玲  塘栖苗苗早教园
  汪  晓  塘栖镇职业学校
  范黎明  塘栖镇职业学校
  秦  瑞  崇贤中学
  王莉萍  崇贤中学
  余柿君  崇贤中学
  方煜芳  崇贤第一小学
  朱小燕  崇贤第一小学
  朱国琴  崇贤第一小学
  朱美琴  崇贤第一小学
  周国英  崇贤第一小学
  朱晓艳  崇贤第二小学
  顾菊芬  崇贤第二小学
  罗军明  崇贤第二小学
  邱  燕  崇贤第二小学
  徐美芬  崇贤第一幼儿园
  钮建琴  崇贤第一幼儿园
  郑  岚  崇贤第一幼儿园
  朱  燕  崇贤第二幼儿园
  张娟莉  崇贤第二幼儿园
  孙晴晴  曙光幼儿园
  邓有田  仁和中学
  李  陈  仁和中学
  石守平  仁和中学
  陈忠燕  仁和中学
  陈  雅  仁和中心小学
  汤  丽  仁和中心小学
  赵  远  仁和中心小学
  陶  云  仁和中心小学
  王方明  东塘中心小学
  郑爱娣  东塘中心小学
  张金元  东塘中心小学
  黄瑶玲  云会中心小学
  李舒雯  云会中心小学
  朱丽虹  云会中心小学
  孙金梅  云会中心小学
  王伟平  仁和第一幼儿园
  仲小霞  仁和第一幼儿园
  沈英英  仁和第一幼儿园
  马丽佳  仁和第二幼儿园
  姚小梅  仁和第二幼儿园
  孟宇莉  仁和第三幼儿园
  倪苏燕  仁和第三幼儿园
  王雪琴  太炎中学
  杨继红  太炎中学
  尹红晶  太炎中学
  王黎旦  太炎中学
  裘琴飞  太炎中学
  周  洁  太炎中学
  于溯源  太炎小学
  方  珍  太炎小学
  李美华  太炎小学
  屠铁梅  太炎小学
  汪江萍  太炎小学
  徐美仙  大禹小学
  李红娣  大禹小学
  徐  丹  大禹小学
  江  璐  大禹小学
  邵忠卫  大禹小学
  沈丽锋  舟枕小学
  郎海琴  舟枕小学
  章  萍  南湖幼儿园
  郎  佳  南湖幼儿园
  葛海娜  南湖幼儿园
  周金萍  南湖幼儿园
  叶小红  苕溪幼儿园
  戚云儿  苕溪幼儿园
  胡  琛  苕溪幼儿园
  周银芳  英特外国语学校
  俞肖翔  英特外国语学校
  史旭华  小珠弄幼儿园
  葛富萍  国泰·西园幼儿园
  许兰英  阳光宝贝方汇幼儿园
  陈  菲  聪明树早教园
  洪燕芳  江南春·白云深处幼儿园
  黄  萍  江南春庭院深深幼儿园
  徐芳龄  吉的堡西溪山庄幼儿园
  喻国芳  仓前中学
  殷立国  仓前中学
  吴晓丽  仓前中心小学
  方  玲  仓前中心小学
  闻  静  仓前中心小学
  周  欣  仓前中心小学
  王密密  仓前中心小学
  白家明  仓前中心小学
  郑莹莹  仓前中心幼儿园
  李小英  仓前中心幼儿园
  李  萍  仓前中心幼儿园
  邵  洁  仓前中心幼儿园
  单铮铮  巴巴幼儿园
  吴天举  中泰中学
  沈巧华  中泰中学
  朱国云  中泰中心小学
  欧燕春  中泰中心小学
  洪  和  中泰中心小学
  张雅雅  中泰中心小学
  周  琴  中泰中心幼儿园
  金  蕾  中泰中心幼儿园
  马文燕  中泰中心幼儿园
  张大丽  新明半岛英才学校
  沈炳法  中泰武术学校
  俞金梅  绿城育华桃花源学校
  李芳芳  新明半岛幼儿园
  王雅新  清水湾幼儿园
  陈  伟  闲林中学
  陈  卫  闲林中学
  胡丹娜  闲林中心小学
  施周燕  闲林中心小学
  吕云霞  闲林中心小学
  鲁建兰  闲林中心小学
  全梦娅  闲林中心小学
  孙佳英  闲林中心小学
  童雅蓉  闲林中心幼儿园
  李  珍  闲林中心幼儿园
  夏云萍  闲林中心幼儿园
  张燕苹  闲林中心幼儿园
  司江艳  金成外国语小学
  万文莉  金成外国语小学
  林海青  孝慈水木清华幼儿园
  吴晓燕  康乔岸上蓝山幼儿园
  倪柏珍  江南春闲林山水幼儿园
  徐  琪  绿城育华翡翠城幼儿园
  黄丽红  启蒙爵士风情幼儿园
  许楚奕  贝贝幼儿园
  李临临  橄榄树绿野幼儿园
  陈小芳  三之三闲湖城幼儿园
  於顺明  五常中学
  姚国姣  五常中心小学
  华  英  五常中心小学
  吴永梅  五常中心小学
  王田春  五常中心小学
  费柳青  五常中心小学
  孙燕飞  五常中心幼儿园
  叶  微  五常中心幼儿园
  黄淑慧  五常中心幼儿园
  陈文雯  五常中心幼儿园
  徐  峰  五常中心幼儿园
  郑德利  五常中心幼儿园
  鄢明珠  国泰盛世嘉园幼儿园
  曾海燕  人和幼儿园
  范春玲  启蒙铭苑幼儿园
  石  英  大华西溪风情幼儿园
  沈亚萍  良渚第一中学
  章敏华  良渚第一中学
  陈建鸿  良渚第一中学
  张爱玲  良渚第二中学
  沈丽英  良渚第一中学
  盛  华  良渚第二中学
  章金峰  良渚第二中学
  姚春娟  良渚第一小学
  高国敏  良渚第一小学
  许嘉瑜  良渚第一小学
  吴  萍  良渚第一小学
  罗如娟  良渚第一小学
  陆美芳  良渚第一小学
  金秋莉  良渚第一小学
  黄晓雪  良渚第二小学
  陈文娟  良渚第二小学
  俞  微  良渚第二小学
  张江烨  良渚第二小学
  张  慧  良渚第二小学
  徐慧君  良渚第二小学
  沈琴仙  良渚第二小学
  林慧英  良渚第三小学
  梁彩仙  良渚第三小学
  叶水仙  良渚云华幼儿园
  胡飞飞  良渚云华幼儿园
  俞春梅  良渚云华幼儿园
  闻利丹  良渚云华幼儿园
  陈  晨  良渚云华幼儿园
  金美芳  安溪幼儿园
  徐  婷  安溪幼儿园
  王晓丽  勾庄中心幼儿园
  钟鹏鸣  勾庄中心幼儿园
  王春美  勾庄中心幼儿园
  沈杭燕  勾庄中心幼儿园
  丁凤南  勾庄中心幼儿园
  董建娜  勾庄中心幼儿园
  杨伟华  新理想高级中学
  张  亮  新理想高级中学
  陈  兵  良山学校
  程倩芸  良山学校
  解后刚  良山学校
  郭春苗  良山学校
  姚  青  绿城育华亲亲学校
  章笑倩  绿城育华亲亲学校
  黄惠琴  东方未来学校
  陈乒乒  东方未来学校
  苏永超  安吉路良渚实验学校
  诸  佳  安吉路良渚实验学校
  张  菁  良渚文化村英联幼儿园
  磨海娟  良渚田园幼儿园
  占楚楚  良渚未来星幼儿园
  张丹丹  良渚喜羊羊幼儿园
  张意梵  良渚良运幼儿园
  徐  惠  良渚运河智星幼儿园
  胡珊珊  绿城育华瑞和幼儿园
  王婕婕  良山鑫鑫幼儿园
  钱亚灵  良渚文化村玉鸟幼儿园
  冯小伟  西点铭雅幼儿园
  陈  洁  西点天阳幼儿园
  沈思瑶  良渚西塘河幼儿园
  涂  兰  绿城育华亲亲幼儿园
  钱林燕  星华幼托园
  叶文波  良渚通运幼儿园
  赵玉娟  良渚御道幼儿园
  肖雯雯  瓶窑镇第一中学
  周士国  瓶窑镇第一中学
  彭宏莎  瓶窑镇第一中学
  翁朝霞  瓶窑镇第一中学
  沈爱武  瓶窑镇第一中学
  徐振江  瓶窑镇第一小学
  陈月仙  瓶窑镇第一小学
  毛  建  瓶窑镇第一小学
  白玉花  瓶窑镇第一小学
  徐敏霞  瓶窑镇第一小学
  盛文杰  瓶窑镇第一小学
  陈伟萍  瓶窑镇长命中心小学
  徐丽莎  瓶窑镇北湖中心小学
  陈佳佳  瓶窑镇北湖中心小学
  高  伟  瓶窑镇彭公中心小学
  王雪芬  瓶窑镇彭公中心小学
  沈  丹  瓶窑镇中心幼儿园
  陈  辉  瓶窑镇中心幼儿园
  罗  莹  瓶窑镇中心幼儿园
  田晓静  瓶窑镇中心幼儿园
  莫晓洁  瓶窑镇中心幼儿园
  徐惠芳  蒲公英学校
  李仁秀  蒲公英学校
  郑  萍  大观山幼儿园
  管钰燕  绿苑幼儿园
  费  晨  彭公中心幼儿园
  诸丽萍  径山镇中学
  朱丽雅  径山镇中学
  唐国芳  径山镇潘板中心小学
  陈振丽  径山镇潘板中心小学
  杨文华  径山镇长乐中心小学
  罗  敏  径山镇长乐中心小学
  汪丽华  径山镇双溪中心小学
  祝珊水  径山镇中心幼儿园
  何亚萍  长乐金舟城幼儿园
  何海红  双溪中心幼儿园
  姚琴琴  黄湖镇中心幼儿园
  何振鑫  黄湖镇中学
  李玉兰  黄湖镇中学
  姚杏凤  黄湖镇中心小学
  施银云  黄湖镇中心小学
  陈振芳  百丈镇中心小学
  韩  燕  百丈镇中心小学
  徐  婷  百丈镇中心幼儿园
  杜  云  鸬鸟镇中心小学
  曹国平  鸬鸟镇中心小学
  王  君  鸬鸟镇中心幼儿园


微信扫一扫分享资讯
相关推荐
暂无相关推荐
微信公众号
手机浏览

Copyright © 2012-2019 YHRC.CN All Rights Reserved 余杭人才网 版权所有 浙ICP备07508265号-34 网安备案号:33011002010600

地址:浙江省杭州市余杭区良渚街道博园西路7号 EMAIL:service@yhrc.cn

ICP经营许可证:浙B2-20200349 人力资源证: 330110202105080088号

Powered by 余杭人才网

用微信扫一扫